Можно ли уйти в декрет с двух работ, если одна из них не позволяет открыть декретный отпуск?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос, вот я хочу уйти в декрет с двух работ, на одной работе стаж у меня 2,5 года а на работе по совместительству 7 месяцев. Так вот в больнице мне отказываются открывать декретный с работы по совместительству, говорят есть закон который запрещает это делать так как нет стажа двух лет или же год с чем то. Есть ли такой закон или они просто дурят меня.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, есть такой закон. Это 255-ФЗ п.2.2. статья 13.