Как влияет частая смена работы на декретные отпуска?

• г. Краснодар

У меня стаж работы около 5 лет. так получилось, что устраиваясь с одной работы на другую прошло около двух месяцев! Вопрос в следующем-как это отразится на моих декретных, если скажем, через год я соберусь в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

сейчас нет понятия прерывности стажа

декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск, нужно собирать справки о зарплате с мест работ, делать запрос

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Эти два месяца не будут учитываться при расчете декретных.