Как оформить наследство после смерти жены деда и получить 1/6 квартиры в свою собственность?

• г. Тамбов

Изначально по завещанию дед оставил 100% квартиры в мою пользу. После его смерти жена отсудила 1/6 часть как ветеран войны. Есть заявление у нотариуса от нее. умерла она 6 лет назад. Остался сын ее, но он ничего не оформил и заявление о принятии наследства не писал. Что нужно делать чтобы 1/6 перешла в мою собственность? С чего надо начинать?

Ответы на вопрос (1):

Оформите доверенность от имени этого сына и введите его в наследство, если он сам не желает этим заниматься. А затем оформить дарением или куплей-продажей Вам.