Обязаны ли оплатить 1% от стоимости квартиры при продаже квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, согласно закону 2016 года, и есть ли исключение для сирот?

• г. Чебоксары

Правда ли, что с 2016 года действует закон, в котором написано, что при продаже квартиры (новостройка, договор долевого участия), собственником которой является несовершеннолетний ребенок, нужно оплатить (пошлина, налог или др.) 1%от стоимости квартиры? И если да, то есть ли исключение для сирот?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона.

Есть налог на доходы, но он 13%.