Ложное обвинение в изнасиловании - доказательства и свидетельства на мою сторону, но стоит ли бояться уголовного преследования?

• г. Челябинск

Меня ложно обвиняют в изнасилование, спустя 10 дней после того как мы переспали с этой девушкой. Записал разговор на диктофон с прямым вопросом где спросил её, насиловал я её или нет, где она ответила что нет. Также есть показания свидетеля записанные на диктофон (находящегося в соседней комнате в тот вечер) что она не вызывала подозрения и не кричала что насилуют и на следующей день сидела со мною в обнимку и целовала меня. Что делать? Стоит ли мне бояться возбуждения уголовного дела по данному факту.

Ответы на вопрос (4):

Могут конечно. Все зависит от обстоятельств дела. Но чем больше времени проходит со времени событий, тем меньше шансов доказать вину в изнасиловании.

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно возбуждение уголовного дела при указанных обстоятельствах. Но в случае вызова на допрос или для дачи объяснений лучше обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Дело будет возбуждено, но, наверняка, рассыпется. Вы в свою очередь обвините данную подругу в ложном доносе (кстати, предупредите ее об этом - это уголовная статья. Может она одумается).Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Что такое - "обвиняют"? Предъявлено обвинение или нет? Возбуждено уголовное дело или нет? От понимания этих вопросов зависит и ответ на вопрос о "боязни" и все дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Парня обвиняют в совершении изнасилования. Отец этого парня записал на диктафон разговор с потерпевшей, которая утверждает, что инсценировала изнасилование. Следователь примет такую аудизапись? Если да, то где это указано? Помогите, пожалуйста.

Рассматривается угол. Дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Свидетель защиты отказался отвечать на часть вопросов частного обвинителя, на другие ответил ложью (после допроса свидетеля оглашалось постановление, которым этому свидетелю отказано в возбуждении уголовного дела против частного обвинителя, в этом постановлении совсем другие показания этого свидетеля, нежели в суде). Можно ли привлечь к ответственности этого свидетеля за отказ от дачи показаний и заведомо ложные показания? Как процессуально это сделать (просить в прениях привлечь к ответственности, или есть другие методы)? Поясните, пожалуйста!

Чтоделать. Знакомого обвенили в изнасиловании и арестовали 12.10.2009 г. Всё происходило так: 07.08.2009 г. компания из пяти человек (трое парней и двое девушек) сидела на улице и выпивала пиво. Где то в 12 ч. ночи знакомый позвал одну из девушек прогуляться (она несовершенолетняя). Остальные остались, недождавшись их возвращения все разошлись по домам. На утро знакомого задержали по подозрению в изнасиловании той девушки с которой он ушел. Провели экспертизы, которые не подтвердили факт изнасилования. На следующий день его отпустили. Позже он узнал, что якобы было отказано в возбуждении уголовного дела. 12.10.2009 г. в отношении знакомого возбуждено уголовное дело по п.а ч.3 ст.131 УК РФ. Основанием для возбуждения дела явился акт судебно-медицинского освидетельствования от 10 августа 2009 г. Оказыватся эта девушка с мамой недовольной отказом в возбуждении дела по собственной инциативе, без всякого постановление (это отражено в этом акте) произвели освидетельствование в котором экспет увидел кровоподтёки на шее и подтвердил факт износилования, что все повреждения причинены за 3-4 суток до осмотра. Является ли эта экспертиза законной, ведь она была спустя 3 суток после якобы изнасилования? Как можно помоч знакомуму? На какие статьи законов нужно ссылаться?

При близости с девушкой! Она решила с меня денег поймать и тем самым подала на меня заявление в милицию за якобы износилование! Хотя пришла сама в гости и была не против секса! У меня есть записанный разговор по телефону и в комнате включал диктофон (подстраховался). в суде это будет, как доказательство?

Человека обвиняют в изнасиловании с угрозой убийства. Причём про изнасилование... не взяли анализы и мазки у подозреваемого. Есть единственный свидетель против него. Но по разговору со мной, он говорит, что не видел ничего. А в протоколе, что видел. Есть свидетели защиты, которые были целый день с подозреваемым вместе. Но они не хотят и боятся свидетельствовать, т.к. им сказали не лезть в это дело, будет хуже. Я записала разговоры на диктофон с тем и другим свидетелем. Как быть, что делать? Как помочь? Подозреваемый был в браслете, т.е. не отбыл ещё свой предыдущий срок. Есть очень много не состыковки. Даже то что в полиции сказали, что мы тебя посадим по любому. Можем ещё накинуть пару статей. Как это доказать при отсутствии денег? Неужели у нас действительно есть у каждой статьи " своя цена" Нет денег, сядь и сиди за то что не совершал. Опираясь на прежние ошибки, на неприязнь к человеку и получения лишнего поощрения или даже звёздочки на погонах?!

Соседка написала на меня заявление в полицию, что в разговоре я её оскорбляла в грубой форме, угрожала. На следующий день ко мне приехал участвовый, которому я пояснила, что разговор был, а всего остального не было и дала послушать запись разговора на диктофоне. У соседки был ещё свидетель (девушка проживающая с её сыном) её она подговорила дать показания против меня. Участковый прослушав диктофон отправился к соседке оформлять ложный вызов, так как факты в её заявлении не соответствовали действительности. Я думала соседка после этого успокоится, может быть даже извиниться но нет. Тогда я обратилась с заявлением о ложном доносе о преступлении на соседку, но мне сказали что для ст. 306 нет состава преступления. Хотя я считаю что соседка намеренно подговорила свидетеля и пошла в полицию меня, чтобы меня опорочить. Как мне быть?

Работодатель совершил в отношении меня противоправные действия. Я, будучи сильно расстроенной, в слезах, в состоянии сильного душевного волнения, в разговоре с коллегой охарактеризовала его, используя ненормативную лексику и сказала, что готова его убить. Оказалось, что коллега записала разговор на диктофон и передала работодателю, который теперь требует от меня публичных извинений и компенсации морального вреда 120 тыс. руб. В противном случае угрожает уголовной ответственностью. Реально ли возбуждение уголовного дела на основании записанного разговора и показаний свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил сотрудник наркоконтроля, угрожал дальнейшими расправами. Факт нападения видел свидетель. На следующий день побои были зафиксированы в травмпункте и написано заявление в милицию. Меня и свидетеля вызвали в прокуратуру города, где меня опросили подробно, а свидетелю сказали что уголовное дело уже возбудили и от него требуется только подтвердить что он видел что этот сотрудник меня толкал, прокурор сам продиктовал свидетелю что надо написать. Сотрудник же дал объянения что меня он в тот день вообще не видел. Зам прокурора города вынес постановление об отказе в возбуждении УД, так как мои показания, показания свидетеля и показания сотрудника расходятся, и так как побои были зафиксированны только на следующий день, то нет и причинно следственной связи между ними и моей встречей с этим сотрудником. Это решение было мною обжаловано на имя прокурора города, на что также был получен отказ. На мою просьбу повторно опросить свидетеля ответили отказом. Подскажите что делать, неужели его не как не привлечь? Также было написано заявление на имя его начальника, но там просто проигнорировали это. В прокуратуре города мне пообещали что если я дальше буду жаловаться на этого сотрудника, меня привлекут за клевету.

Меня обвиняют по 319 УК РФ. Главный свидетель со стороны обвинения выступает подставной. На опросе свидетеля составленный полицейским и на допросе свидетеля составленный следователем подписи одного и того же свидетеля разные. Судья отказала в проведении почерковедческой экспертизы. Мною была проведена экспертиза самостоятельно. Экспертиза подтвердила данный факт. Дело находится в суде. Свидетель со стороны обвинения в суде ничего пояснить не смог ссылаясь на то что ничего не помнит. Могу ли я написать заявление о возбуждении уголовного дела на лиц совершивших фальсификацию доказательств свидетельских показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение