Ложное обвинение в изнасиловании - доказательства и свидетельства на мою сторону, но стоит ли бояться уголовного преследования?

• г. Челябинск

Меня ложно обвиняют в изнасилование, спустя 10 дней после того как мы переспали с этой девушкой. Записал разговор на диктофон с прямым вопросом где спросил её, насиловал я её или нет, где она ответила что нет. Также есть показания свидетеля записанные на диктофон (находящегося в соседней комнате в тот вечер) что она не вызывала подозрения и не кричала что насилуют и на следующей день сидела со мною в обнимку и целовала меня. Что делать? Стоит ли мне бояться возбуждения уголовного дела по данному факту.

Ответы на вопрос (4):

Могут конечно. Все зависит от обстоятельств дела. Но чем больше времени проходит со времени событий, тем меньше шансов доказать вину в изнасиловании.

Маловероятно возбуждение уголовного дела при указанных обстоятельствах. Но в случае вызова на допрос или для дачи объяснений лучше обратиться к адвокату

Дело будет возбуждено, но, наверняка, рассыпется. Вы в свою очередь обвините данную подругу в ложном доносе (кстати, предупредите ее об этом - это уголовная статья. Может она одумается).Удачи!

Что такое - "обвиняют"? Предъявлено обвинение или нет? Возбуждено уголовное дело или нет? От понимания этих вопросов зависит и ответ на вопрос о "боязни" и все дальнейшие действия.