Как защититься от коррупции и нечестных действий начальника или подчиненного с доступом к информации о работнике?

• г. Хабаровск

Как подкупаеться начальник или подчинёный каторый имеет доступ к рассылке данных на работника? Ведь то что написанно на любого человека? Надо ответить! За это что написанно? Но как правило этого не делаеться состороны службы безопасности? А человека не принимают на работу? Он наяинает искать шарашки, шабашки? Тем немением он бегает с одного места в другое такжэ в нормальную организациюне берут? Иопять повине лживых сведений службы безопасности? Как удалить и на казать начальника службы безопасности? Можите помочь?

Ответы на вопрос (3):

Помочь можно только полностью разобравшись в ситуации. Надо определить, какое Ваше право нарушено.

Только обжаловать в суд и требовать компенсации морального вреда за распространение сведений, порочащих достоинство и деловую репутацию.

Сергей, конкретизируйте пожалуйста ситуацию. Вас не берут на работу по причине того, что вы не прошли проверку службы безопасности? Основания реальные есть к этому? Возможно были факты, препятствующие вашему трудоустройству? Опишите.

Если нет ничего подобного, то можете обжаловать отказ в приеме в судебном порядке. Работодатель должен дать вам письменное объяснение причин отказа и с ними обращайтесь в суд в случае несогласия.