Что делать, если новый электросчетчик показывает некорректные данные, а гарантия завода истекла?

• г. Москва

У меня эл.счетчик новый установили по инициативе Мосэнерго в 2011 году, с декабря 2015 г.,я заметила что счетчик показывает некорректные данные, я обратилась в Мосэнерго с просьбой прислать сотрудника на проверку счетчика, а мне сказали надо менять счетчик и стоит это 4000 рублей, а гарантия завода была три года и она прошла, если у меня нет возможности поменять за такие деньги, какой у меня выход из ситуации? Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник квартиры замена счетчика производится за Ваш счет. При отказе от замены счетчика начисления будут производиться по общедомовому счетчику, поэтому плата за свет будет в несколько раз дороже.