Охранникам ООО ЧОО Тантал уже неделю не выплачивают зарплату - имеют ли работодатели такое право и как поступить в этой ситуации?

• г. Свободный

Я работаю охранником в ООО ЧОО Тантал, Нам уже неделю не перечисляют зарплату, обьясняя это тем что не перечислили оплату за охрану, У нас и так 10000 зарплата и ту задерживают, Скажите имеют ли право задерживать зарплату? И как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Задерживать не имеют права, обратитесь срочно в прокуратуру

зарплата и сроки ее выплаты - это одно из основных условий трудового договора. Задерживать зарплату Вам не имеют права, Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.