Подробности оформления заявления об увольнении с разницей в месте работы и месте руководства

• г. Челябинск

Работаю в одном городе, а отдел кадров и руководитель самый главный в другом. Написала заявление с конкретного числа, согласовала на месте, с непосредственным руководителем. В итоге ОК мне сообщил, что в заявлении я дату ставить не должна так как 14 дней они будут отсчитывать от той даты когда получат оригинал заявления (то есть почтовое письмо когда дойдет) В итоге получилось написала 10.03 (без числа на месте согласовала). 14.03 они его получили и назначили 29.03 последний день увольнения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от внутренней политики организации--если в самом деле так как вы пишите, тогда считайте 14 дней со дня получения заявления.