Развод с мужем - что будет делиться, если есть неоформленный дом, автомобиль и наследственный дом? Что делать, если муж подаст на раздел имущества и как определить цену при возможной продаже? Влияют ли несовершеннолетние дети

• г. Волгоград

Развожусь с мужем. Он хочет подать на раздел имущества. У нас один не оформленный дом, а/м и дом доставшийся мне в наследство. Что будут делить? А если все-таки дом оформят и он подаст на размен, могу ли я только выплатить ему его часть. Или обязательно нужно будет его продавать? И по какой цене (рыночная или к/н другая). У меня 2 несовершеннолетних сына.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, полученное Вами в наследство, не является совместно нажитым и разделу не подлежит. Разделу подлежит приобретенный в период брака дом и автомобиль, все оценивается по рыночной цене.