Вопрос обжалования решения суда - препятствует ли это взысканию алиментов?

• г. Москва

Я отнесла в службу судебных приставов исполнительный лист о алиментам (немедленный к исполнению). А ответчик (должник) подал жалобу на обжалование решения суда об установлении отцовства, назначена дата слушания в апелляции только через два месяца. Судебный пристав говорит о том, что если идёт процесс обжалования, то принудительно взыскивать они не могут (ограничивать в правах и выезде за границу). Прав ли судебный пристав? Понятно что нужно ждать вступления в законную силу решения, но ведь обжаловать можно до бесконечности, так и алиментов на ребёнка никогда не увидишь. Экспертиза была поведена - 99,5% отец.

Ответы на вопрос (1):

После вынесения решения в апелляции, решение будет считаться вступившим в законную силу. И тогда сможете спокойно взыскивать деньги. Все последующие жалобы по тому же делу уже не смогут приостановить процесс взыскания