Госслужащему в отпуске по уходу за ребенком предлагают изменение существенных условий служебного контракта - как поступить?

• г. Быстрый Исток

Я госслужащий, в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,5 года. Мне выслали уведомление об изменении существенных условий служебного контракта (изменение места исполнения служебных обязанностей). То есть мне предлагают на своем транспорте ежедневно за свой счет ездить на работу за 100 км от моего места жительства. В случае отказа в уведомлении написано, что уволят по пункту 7 часть 1 ст. 33 ФЗ О гос. службе. Что делать с этим уведомлением? Подписывать, что не согласна, игнорировать?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае пишите, что не согласны. Новую работу вам должны предложить в тойже местности. Иначе пусть увольняют по сокращениб штатов со всеми компенсациями

Статьей 29 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" установлено, что об изменении существенных условий служебного контракта гражданский служащий должен быть уведомлен представителем нанимателя в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения.

Если гражданский служащий не согласен на замещение должности гражданской службы и прохождение гражданской службы в том же государственном органе или другом государственном органе в связи с изменением существенных условий служебного контракта, представитель нанимателя вправе освободить его от замещаемой должности гражданской службы и уволить с гражданской службы.

В случае письменного отказа гражданского служащего от предложенной для замещения иной должности гражданской службы в связи с изменением существенных условий служебного контракта служебный контракт прекращается в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 33 указанного Федерального закона.