И можем ли мы прописать вновь родившегося ребенка туда, если он против?

• г. Москва

Здравствйте! Пожалуйста разъясните такой вопрос: Я, муж и наша 4 летняя дочь зарегистрированы в квартире свекра (он собственник) . Сейчас он женился второй раз. Может ли он нас без нашего согласия выселить или продать квартиру? И можем ли мы прописать вновь родившегося ребенка туда, если он против? Своего жилья не имеем. Свекр проживает не с нами, у него в собственности еще один дом.

Ответы на вопрос (1):

На вселение ребенка потребуется согласие собственника.

Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Вашего согласия на продажу квартиры не требуется.

При желании может выселить вас в судебном или добровольном порядке

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

У нас однокомнатная квартира в которой прописаны мой муж, наш ребенок (1 годик), и свекр, а еще долю собственности имеет 13-летняя сестра моего мужа. (но не прописана там). Муж и свекр тоже собственники. Может ли муж без моего согласия выписать нашего общего ребенка и продать квартиру?

Я, мой муж и наш пятилетний сын проживаем в квартире моего свёкра. Свёкор является главным квартиросьёмщиком. Мой муж и сын прописаны в этой квартире. Квартира не приватизированна. Свёкр выгнал нас из квартиры, и не пускает. Скажите пожалуйста, стоит ли нам подавать на свёкра в суд, и возможно ли мужу получить второй ордер на квартиру? Спасибо.

Квартира в собственности отца мужа Моего свекра). Муж и свекр не хотят прописать в данную квартиру нашего сына. У меня прописка в Архангельской обл.

У моего свекра 2-х комнатная квартира, не приватизированная. В ордере вписаны он и его сын-мой муж. Свёкр отказывается приватизировать квартиру. Муж оттуда выписался, по смене места жительства, остался там прописан один свекр. . У Свекра еще есть жена, с которой он развелся до получения квартиры, и дочь. Кто может претендовать на эту квартиру при смерти свекра (не дай бог). Есть ли у моего мужа преимущества?

Мой свекр купил нам с мужем квартиру. Собственником этой квартиры является свекр. В ней прописаны-я,муж, наша дочь. У свекра есть жена и еще один сын. Кто будет наследником квартиры в случае смерти свекра?

Год назад я купила у своего свекра квартиру! В квартире проживают: я-собственник, мой муж, наша дочь (не совершеннолетняя). В договоре (купле продажи) есть пункт, о том, что свекр сохраняет право проживания в этой квартире. В устоной форме срок проживания свекра оговаривался, который должны были внести в договор, но не внесли, и я этого не заметила. В кваритре он не проживает. Вопрос:

1. Можем ли мы с мужем продать квартиру без согласия свекра?

2. Могу ли я выписать свекра без его согласия?

3. Могу ли я подарить квартиру своей дочери, чтобы она стала собственником, а я ее опекуном. Надо ли для этого согласие мужа и свекра (так как они там тоже прописаны)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекр сидит в тюрьме за убийство. Есть дом долевая собственность свекр, дочь, сын. хотят продать дом и купить свекру квартиру. Для этого его нужно выписать. Можно ли сделать временную прописку пока не купим и не оформим квартиру? Прописывать на постоянно у детей желания нет. купленная квартира должна быть оформлена в собственность свекра или достаточно его там просто прописать?

Возможно ли нам сделать постоянную прописку для ребенка и для нас с мужем?

Здравствуйте! Я, муж и ребенок живем в квартире аварийного дома, квартира в собственности свекра (площадь 28 кв м). Свекр по договору дарения дарит эту квартиру мужу. Подали все документы, но в регистрационной палате сделалаи приостановку дела. А регистратор сказала что скорее всего будет отказ! Скажите пожалуйста каким законом они руководствуются, имеют ли они право отказывать. Еще в этой квартире никто не прописан постоянно, только я, муж и ребенок имеем временную прописку на 10 лет. В этом случае если нам откажут, свекр может получить другое жилье? Или выкупную цену квартиры? Свекр может прописать нас там постоянно, тем более что ребенок маленький и не имеет еще постоянную прописку.

По поводу реализации сертификата на материнский капитал.

Ситуация следующая:

Мы (я, муж, двое детей) живём в квартире, которая в долевой собственности на 3-х человек - мой муж, наша дочь и свёкр. Свёкр в этой квартире не зарегистрирован и не живёт.

Вопрос: Можем ли мы выкупить у свёкра его долю в квартие и зарегистрировать её на второго ребёнка, используя при этом материнский капитал.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение