И можем ли мы прописать вновь родившегося ребенка туда, если он против?

• г. Москва

Здравствйте! Пожалуйста разъясните такой вопрос: Я, муж и наша 4 летняя дочь зарегистрированы в квартире свекра (он собственник) . Сейчас он женился второй раз. Может ли он нас без нашего согласия выселить или продать квартиру? И можем ли мы прописать вновь родившегося ребенка туда, если он против? Своего жилья не имеем. Свекр проживает не с нами, у него в собственности еще один дом.

Ответы на вопрос (1):

На вселение ребенка потребуется согласие собственника.

Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Вашего согласия на продажу квартиры не требуется.

При желании может выселить вас в судебном или добровольном порядке