Как выписать сестру и её несовершеннолетнего ребёнка из моей квартиры, если она не проживает в ней более 10 лет, не желает уехать и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Вязьма

Я являюсь собственником квартиры, как можно выписать сестру и её несовершеннолетнего ребёнка, если она более 10 лет в этой квартире не живёт,выписываться сама не хочет, не платит коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

выписать возможно, но только в судебном порядке

обращайтесь в суд с иском о прекращении сестрой и ее ребенком права пользования вашей собственностью - ст. 31 п. 4 ЖК позволяет это сделать