Работник АЗС Петр описывает процесс составления акта повреждений после повреждения пистолета на колонке

• г. Ачинск

Мою имя Петр. Я работаю на азс механиком, у меня оторвали пистолет на колонке и нанесли ущерб. Как мне правильно составить акт повреждений?

Ответы на вопрос (1):

составляйте акт с участием представителя работодателя и 2 свидетелей, что ущерб причинен разливом топлива - в таком-то размере, на такую-то сумму

в акте указывайте лицо, причинившее ущерб

далее - работодатель вправе обратиться в суд с иском к причинителю вреда - ст. 1064 ГК