Наследство при наличии живого отца - права и процедура оформления по месту проживания и прописки

• г. Муром

Мой отец умер, и мы с сестрой решили вступить в наследство, но у него жив отец, имеет ли он на наследство право? Прописан был отец в нижегородской области, а мы живем во владимирской, можем мы оформить наследство здесь по месту проживания или нужно по месту прописки? Какие документы нужны для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Отец умершего тоже имеет право на наследство. Наследство оформляется по месту постоянной регистрации наследодателя. Нужно свидетельство о смерти, документы о родстве, справка с места жительства умершего