Как использовать загранпаспорт для покупки квартиры и оформления ПМЖ в Тульской области?

• г. Москва

Проживая на территории Казахстан, у меня истёк срок годности моего российского паспорта. Я обратился в российское консульство при Казахстане и мне выдали российский загранпаспорт. Через время я переехал в тульскую обл. на ПМЖ и тут сдал свой прасрочиный внутренний паспорт на замену. Замена займёт от двух до трёх месяцев. У меня на руках загранпаспорт российский могу ли я по нему купить и аформить на себя квартиру или ждать внутреннего паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете ни купить, ни оформить.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Казахстане. Получила Российское Гражданство и Российский загранпаспорт. (Казахстанские документы сдала). Хочу поехать в Россию для получения внутреннего Российского паспорта. Вопрос: Сколько времени оформляется в моем случае внутренний паспорт? Могу ли я на время его оформления вернуться в Казахстан, а потом приехать за паспортом, или загранпаспорт у меня на время заберут и мне придется ждать в России? Спасибо!

Гражданин республики Казахстан приобрел гражданство РФ. Получает в Казахстане российский загранпаспорт. Затем выезжает в Россию на ПМЖ. В какие сроки необходимо получить внутренний паспорт по загранпаспорту? Куда обращаться и сроки оформления внутреннего паспорта по загранпаспорту РФ? Заранее благодарю.

Гражданка РФ, проживаю и работаю в Казахстане без ВНЖ, имею российский загран паспорт. В Казахстан въезжала по внутреннему паспорту РФ. Срок действия внутреннего паспорта истек по достижению 45 лет в ноябре 2020 г. Как мне заменить паспорт не выезжая из Казахстана? И если пересекать границу с РФ нужно получать свидетельство на возвращение?

Проживаю в Украине по Виду на жительство с регистрацией места жительства. Необходимо произвести замену внутреннего российского паспорта в связи со сменой фамилии. Замена паспорта просрочена, прописки нет-выписана при выезде. Могу ли получить внутренний российский паспорт без прописки?

Я из Казахстана. Паспорт российский загран, внутреннего нету, оформлял через консульство в казахстане. Сейчас я в Оренбурге потерял паспорт. Могу ли я выехать в казахстан по виду на жительство? Если нет то как?

Здравствуйте! Я, бывшая гражданка Казахстана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При этом мне выдали внутренний паспорт РФ без отчества, согласно загранпаспорту Казахстана. По внутреннему паспорту РФ без отчества я оформила загранпаспорт тоже без отчества. Сейчас я хочу получить внутренний паспорт РФ с отчеством. Будет ли действителен мой загранпаспорт, полученный на основании внутреннего паспорта РФ без отчества? Или я должна получить новый загранпаспорт на основании внутреннего паспорта РФ с отчеством?

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею двойное гражданство (Казахстана и РФ), жил в Казахстане по казахстанскому, там же в консульстве РФ получил российский загран паспорт, сейчас переехал в РФ, прописался, но не могу получить внутренний паспорт РФ, а причина такая, вылетал с Казахстана по казахстанскому паспорту, в российском загранпаспорте никаких отметок о пересечении границы соответственно нет, а сотрудники уфмс сказали чтоб летел обратно и пересекал границу по российскому паспорту. А я только детей в школу определил. В дальнейшем собирался отказаться от гражданства Казахстана на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Меня зовут Наташа. Дело в том, что я русская, но проживаю на Украине. Здесь у меня вид на жительство, а вот внутренний российский паспорт испортился и я его сдала (в Москве) 07.12.2015. Теперь жду когда мне выдадут новый. Но как оказалось что без регистрации в Москве, мне надо ждать два месяца. А у меня срок действия загранпаспорта заканчивается 11.01.2016 г. Совсем не знаю что мне делать. Поехать в Россию чтобы получить тот внутренний паспорт я уже не смогу. А российский загранпаспорт хочу получить. Могу я это сделать без внутреннего российского паспорта?

А свой загранпаспорт я получала в Г.К Российской федерации в Харькове.

Спасибо.

У меня загран паспорт России. Внутреннего паспорта РФ у меня нет. Я проживаю в Казахстане по вид на жительство. Прописана в Казахстане.

Хочу переехать в РФ на ПМЖ. как мне правильно это осуществить?

Выписаться из Казахстана? Отказаться от ВНЖ Казахстана? М в какие сроки я должна прописаться в РФ? Подавать на внутренний паспорт РФ после прописки? Или сначала паспорт, а потом прописку делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение