Как использовать загранпаспорт для покупки квартиры и оформления ПМЖ в Тульской области?

• г. Москва

Проживая на территории Казахстан, у меня истёк срок годности моего российского паспорта. Я обратился в российское консульство при Казахстане и мне выдали российский загранпаспорт. Через время я переехал в тульскую обл. на ПМЖ и тут сдал свой прасрочиный внутренний паспорт на замену. Замена займёт от двух до трёх месяцев. У меня на руках загранпаспорт российский могу ли я по нему купить и аформить на себя квартиру или ждать внутреннего паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете ни купить, ни оформить.