Вопрос наследства по квартире после смерти отца - Может ли мать второго сына продать квартиру без моего согласия?

• г. Уфа

У отца было два сына от разных женщин. С моей матерью были в разводе, с другой - брак зарегистрирован не был. После смерти отца не оформил наследство на долю в квартире (заявление нотариусу подавала моя мать, так как я был несовершеннолетним). Другой сын трагически погиб полгода назад. Сейчас его мать продает квартиру. Может ли она ее продать без моего участия и согласия. Если да, то каким образом? Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Не может продать

Здравствуйте! может, если вы не вступали в наследство, не получали все необходимые документы и не оформляли в собственность. обращайтесь с иском в суд

Если ВЫ являетесь собственником той квартиры, то продать не сможет. Если собственником Вы не являетесь, а она является единоличной собственницей, то сможет .

обратитесь к нотариусу - вы наследство приняли, оформить долю можете в течение жизни, его мать может продать только свою долю в квартире