Неправильное наименование в квитанции почты привело к обвинениям налоговой в несвоевременной сдаче отчета сотрудников

• г. Акъяр

Отчет юр.лица в налоговую отправлен почтой россии С простым уведомлением вечером 19.01.16,есть квит-ия (но в ней неверно указано наименов организ опечатка в 4 букв), налоговая обвинила в несвоевр сдачи отчета среднесп числен сотрудников, приглашает для вруч протокола о чем прислала уведомление от 17.02.16 г. могу ли я доказать своевр-ть предоставив квитанции почты. В тот же день в январе я одновр отправлял письма в соцстрах с отчетом, от них нет претензий! Отслеживание письма по почтовому идентификатору показывает что прибытие письма в место вручение было 21.01.16 в 11 часов и само вручение стоит 23 январем! В уведомлении указывал адрес офиса бухгалтерии (они получили уведомл-ия)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пробуйте обжаловать действие налогового органа. Первичное обжалование - в административном порядке

Здравствуйте

налоговая обвинила в несвоевр сдачи отчета среднесп числен сотрудников,приглашает для вруч протокола о чем прислала уведомление от 17.02.16г.могу ли я доказать своевр-ть предоставив квитанции почты

Получите протокол на руки и обжалуйте его в судебном порядке в 10-дневный срок ..

К жалобе нужно будет приложить все имеющиеся документы, доказывающие, что отчет был выслан своевременно..

Можно ли подать иск о халатности и тд ?ответчик получается отд почты россии,учитывая что бухгалтер показала только увед пенс фонду и соцстрах,уведомл из налоговой таинственно испарилось! маловероятно что бухгалтер врет!