Инвалиды, удочерение и выплаты - права и ограничения

• г. Краснодар

У меня в приёмной семье воспитывался ребёнок инвалид. На книжку ребёнку перечислялась пенсия по инвалидности. В данный момент мы ребёнка инвалида удочерили. Но снять её деньги по инвалидности нам запретили.. органы опеки сказали.. что мы их можем снять когда ребёнку исполнится 18 лет. так ли это? какие выплаты нам ещё положены за удочерение ребёнка-инвалида? Положен ли нам материнский капитал если он был не использован? Спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (1):

Средства ребенка можете снять только с согласия органа опеки--ст.37гкрф.Капитал положен, если ребенок рожден после 1 января 2007 года и Вы еще не получили за других детей.По поводу выплат обращайтесь в соцзащиту.