Алименты на детей без расторжения брака - какой статьей семейного кодекса руководствоваться?

• г. Мурманск

Какой статьей семейного кодекса можно руководствоваться при подаче на алименты на детей, не расторгая брак? А то нас проконсультировали, что сейчас так не делают...

Ответы на вопрос (2):

Статьей 80 Семейного кодекса. Семейное законодательство не предусматривает необходимость расторжения брака для взыскания алиментов, требуется только непредоставление содержания одним из родителей

Странно Вас проконсультировали. В любое время можете подать. Именно так многие и делают на основании ст. 80 СК РФ.