Прошение о расторжении брака без выяснения мотивов развода при наличии согласия и отсутствии споров о детях и имуществе

• г. Нижний Новгород

Верно ли будет указать в заявлении:

Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьи 23, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, ПРОШУ брак между ИСТЦОМ и ОТВЕТЧИКОМ расторгнуть?

Естественно, так же в заявлении указывается что имеются дети, согласие о содержании, воспитании детей достигнуто. Спора о разделе имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

Верно. Указывайте.

Укажите ил не укажите это в заявлении, суд обязан при расторжении брака выяснять причины распада семьи, наличие соглашения о содержании детей, месте их проживания, порядка общения с родителями и т.д., а так же спора спора о разделе имущества.