Дедушка оформил дарственную на внука, какой налог будет платить внук при оформлении.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Внук не должен платить налог, так как является ближайшим родственником .

От уплаты налога освобождает. В договоре дарения необходимо указать родственную связь между дарителем и одаряемым. Если сделка уже зарегистрирована в Росреестре, подтверждающие родство документы (свидетельства о рождении) внук может предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства.