Можно ли расторгнуть договор страхования недвижимого имущества при отсутствии пункта о возможности расторжения и вернуть страховую премию?

• г. Санкт-Петербург

Взяли кредит в банке и вместе с кредитом нам была навязан договор страхования недвижимого имущества. Причем мы пытались объяснить работнику банка, что не владеем недвижимым имуществом и по факту они пытаются застраховать воздух. Но работник банка сказала, что это это обязательное условие для получения кредита. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть страховую премию, если в договоре нет пункта о возможности расторжения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление на расторжение договора,при отказе обращайтесь в суд.

Здравствуйте, если нужна помощь в расторжении договора- обращайтесь.