Оспаривание права собственности - Как дочери мужчины получить квартиру, находящуюся в собственности банкротного Застройщика?

• г. Ивангород

Мужчиной был заключен договор с Застройщиком, по которому тот обязался передать ее мужчине после постройки дома, цена была уплачена. Дом был построен, однако мужчина не смог принять квартиру, а вскоре умер. У него есть дочь, принявшая наследство.

На данный момент квартира в собственности у Застройщика, он в банкротстве, всё его имущество арестовано.

Как поступить в данной ситуации, чтобы дочь получила квартиру?

Куда следует предъявлять иск о признании права требования и иск о признании права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Иск о признании права собственности подается по месту нахождения имущества (исключительная подсудность). Детально вашу ситуацию лучше обсудить с адвокатом.

Нотариус может сделать запрос арбитражному управляющему. Застройщик в Кингисеппе?