Попал в ДТП без полиса ОСАГО - скоро суд и спор с ГАИ по оценке ущерба и стоимости экспертизы

• г. Курск

Ситуация!

Попал в ДТП без полиса ОСАГО! В Гаи сказали, что виноват Я!

Скоро суд, я не согласен с оценкой ущерба!

Также они хотят чтобы я возместил стоимость оценки (экспертизы) , которая по документам в 3 раза выше рыночной (на мой взгляд намеренно завышена) , а также стоимость услуг представителя (8 000 руб... а если бы у них пердставитель был Генрих Падва, то мне что миллион платить за его услуги?) Кстати, что и виноват я в ДТП, тоже не согласен! Как быть!?

Ответы на вопрос (4):

обжаловать протокол, постановление о признании вас виновным. готовить возражение на иск и можете просить суд провести судебную экспертизу (но она будет за ваш счет). Вывод один, имейте ОСАГО, а так все претензии пока к вам

Доказывайте. что не виноваты. В суде вы можете заявить о назначении судом экспертизы об оценке ущерба.

Стоимость услуг представителя суд взыщет в разумных пределах.

Требования правомерны, а размер на услуги представителя - 8000 рублей, в принципе соответствует обычным по всей стране. Скорее всего эту сумму взыщут. А вот если не согласны по поводу вины - это другое дело. Тогда нужно идти в суд и доказывать невиновность.

Иван Викторович, Вы можете прийти ко мне на бесплатную консультацию со всеми документами по адресу г. Курск, ул. Карла Либкнехта, д. 2 тел 89191799555. Посмотрю Ваши документы предложу варианты решения