Влияет ли нотариальная доверенность на ранее составленное завещание? Какие права имеют родители по наследству при наличии доверенности на супруга? Возможно ли уменьшить размер обязательной доли родителям через суд, с

• г. Томск

Может ли нотариальная доверенность данная на управление домом как то повлиять на ранее составленное завещание?

Муж составил завещание на 2 детей. Перед смертью составил доверенность на меня, которая давала право представлять его интересы во всех инстанциях и составлять исковые заявления. После смерти мужа на наследство претендуют родители. Можно ли через суд уменьшить размер обязательной доли родителям, ссылаясь на доверительные отношения перед смертью умершего и мной?

Ответы на вопрос (2):

Нет, указанное Вами не является основанием для уменьшения доли.