Обнаружилась значительная переплата за горячую воду - есть ли право на перерасчет?

• г. Бийск

В течении длительного времени не передавала показания за горячую воду, но исправно платила по предоставляемым счетам! Сегодня решила посмотреть детализацию платежей. Оказалось, что ежемесячно начислялось какое-то САЛЬДО, размер которого намного превышал фактический расход воды. Насколько я понимаю, возникла внушительная переплата. Или это не так? Если да, то имею ли я право на перерасчет. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сальдо - это разница между Вашими платежами и расчетам по нормативам. Вы показания не передавали - Вам считали по нормативам. Вот это сальдо - это Ваш долг.