Льготы и поддержка для пожилых ветеранов - положена ли бабушке квартира и какие еще преимущества доступны?

• г. Чебоксары

Я ухаживаю за пожилым человеком. Это моя бабушка. Ей 97 лет и она ветеран войны. Хочу узнать положена ли ей квартира и куда нужно обратиться? И какие еще льготы есть у нее и человека, который ухаживает за ней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Насчет квартиры - нужно вставать на учет в качестве нуждающейся в местной администрации, статьи 49-52 Жилищного кодекса РФ. Насчет льгот - обратитесь в управление социальной защиты населения. Все льготы, в основном, предоставляются там