Меры реагирования прокурора района по отношению к руководству леспромхоза оказались бездейственными

• г. Якутск

Несмотря на неоднократные протесты, представления и

предостережения прокурора района в адрес руководства лес-промхоза по многочисленным фактам нарушения трудового

законодательства и законодательства об охране природы, оно

никаких мер не принимало. Тогда прокурор вынес постановление о привлечении директора леспромхоза к административной ответственности и отдал начальнику РОВД распоряжение о его

аресте. Директор леспромхоза направил жалобу прокурору области на незаконные, по его мнению, действия и решения районного прокурора.

В роли прокурора области оцените меры реагирования,

принятые прокурором района в отношении руководства леспромхоза и в том числе его директора, определите при этом,

правомерны ли действия прокурора района.

Составьте акт прокурорского реагирования.

Ответы на вопрос (2):

Задачки решаются платно. Или сами решайте.

Услуга платная-обращайтесь в личку