Квартиру давали ещё моему деду ветерану Великой отечественной войны.

• г. Озерск

После смерти папы осталась квартира. Кроме него там ни кто не прописан. Говорят она уйдёт государству, потому что она не приватизирована. Квартиру давали ещё моему деду ветерану Великой отечественной войны. Неужели нет никаких шансов вернуть детям квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Зная о том, что в квартире зарегистрирован один человек и он не молод, надо было обязательно зарегистрировать кого-то из детей. Так как квартира муниципальная. Сейчас уже сделать ничего невозможно. Квартира перешла в разряд выморочного имущества и перейдет муниципалитету, а затем будет передана нуждающимся. Увы, судебный опыт именно такой. Ни один юрист Вам помочь не сможет. Я сожалею, но не волшебница и ничем помочь также не могу.