Человек сначала отказался от наследства а теперь передумал и хочет вернуть. Что делать надо.

• г. Каменск-Уральский

Ответы на вопрос (3):

Смотря сколько прошло времени и где он отказался. Если 6 мес. прошло и отказ оформлялся у нотариуса, то уже ничего не сделаешь.

Здравствуйте. Если отказ подписан у нотариуса - то никак, если только доказать недееспособность отказавшегося на тот момент (что очень, ОЧЕНЬ сложно). Если же отказ дан на словах - то (до 6 мес.) можно подать заявление нотариусу, либо (если более 6 мес. с момента смерти наследодателя прошло) - в суде