Какие меры принять в отношении солдата-срочника, находящегося в госпитале с тяжелой пневмонией и возможной задержкой операции?

• г. Москва

Какие меры могут принять в отношении солдата-срочника в том случае, если он находится в госпитале из-за тяжелой болезни (пневмония; при этом пневмония протекает на фоне другой болезни, из-за которой вообще поставили в очередь на операцию), и пневмония проходит без улучшений (есть вероятность, что можно поздно спохватиться по этому поводу)? Какие меры могут принять родные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! могут комиссовать, если лечение займет свыше 6 месяцев