Претензия на возмещение двух разбитых насадок Дарсонваля - необходима ли оплата экспертизы?

• г. Москва

Я купила прибор для домашнего физиолечения Дарсонваль. В первый день разбилась одна насадка (она стеклянная), так как плохо держалась в гнезде, при покупке и проверке это было незаметно. На второй день разбилась вторая насадка. Сейчас хочу написать претензию, чтобы они возместили мне 2 насадки. Но они сказали, что я должна буду оплатить экспертизу. Подавать мне претензию или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, экспертизы качества они, т.е. продавец должен делать за свой счет

Экспертизу вы обязаны оплачивать только в случае если качество товара соответствующее. Если же нет, то не обязаны оплачивать