Может ли бывшая жена подать на мужа в суд из-за задолженности по кредитам после развода?

• г. Кушва

Может ли бывшая жена, моего мужа подать на него в суд, что она брала кредиты в браке, и сейчас на ней долг 180 т. руб., она не работает, у них сын, она снова вышла замуж, в разводе с моим мужем в мае будет три года.

Ответы на вопрос (2):

имеет право разделить долги

Можете обратиться в суд с иском о разделе общего долга. Но нужно учитывать что срок исковой давности составляет три года. Если срок прошел, в иске могут отказать