Наследство квартиры и перспективы улучшения жилищных условий - как распределить метры при сносе дома барачного типа?

• г. Кемерово

Моя мама получила квартиру в наследство. У нас есть дом барачного типа принадлежит на по договору соц найма, признанный аварийным в 2015 году. В договор включён папа-наниматель, мама, сестра-прописана по другому адресу, я и 3 моих несовершеннолетних детей-я стаю в очереди на улучшение жилищных условий. Подскажите кто на что может претендовать при сносе, и как поступить чтоб родители тоже получили метры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Претендовать вы можете на равноценную по площади квартиру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.