Кассир банка ошибочно выдал клиенту вдвое большую сумму. Банк обращается за возвратом излишка - есть ли основания для возвращения?

• г. Санкт-Петербург

В кассе банка кассир вместо 100 т.р. выдала 200 т.р. вложив всё в паспорт отала мне. я в попыхах взяла в сумочку и ушла. Дома это уже обнаружила. Через два дня звонит банк с вопросом и как бы с просьбой вернуть излишек. Вопрос, на основании чего я их должна возвращать?

Ответы на вопрос (3):

На основании ст.1102 ГК РФ (НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ).

Я имела в виду что будет являться доказательством возврат? Куда и как я должна вернуть?

в банк должны вернуть.Иначе могут обратиться в полицию и суд, ст.1102 ГК