Как решить ситуацию, когда работник отказывается подписать вновь введённую в действие должностную инструкцию и не возвращает ее копию для ознакомления?

• г. Ковров

Как поступить администрации учреждения, если работник отказывается подписывать вновь введённую в действие и утверждённую приказом должностную инструкцию, причём её копию он взял для ознакомления домой и тянет время, на вопрос о том, когда он скажет результат своего ознакомления. Посто поворачивается и уходит Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Подготовьте и вручите ему уведомление по ст 74 ТК РФ. У вас нет выбора.

Спасибо за ответ, но тут другая ситуация - никаких изменений условий нет, просто при приёме на работу этот работник не подписывал должностную инструкцию, при старом директоре с 2007 года инструкции не изменялись и, естественно устарели, поэтому, когда подготовили инструкцию в новой редакции, ввели и дали на ознакомление работнику, он не хочет её подписывать, причём непонятна причина - все те же обязанности прописаны в его трудовом договоре, а в инструкции более конкретизировано. Спасибо.