Вопрос - Может ли компания уволить меня за отсутствие на рабочем месте в связи с реабилитацией после операции?

• г. Сочи

Легла в больницу на операцию, реабилитация займет 2,5 месяца. Я работаю, официально оформлена. Может ли компания уволить меня за отсутствии на рабочем месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

у вас - уважительная причина отсутствия - не уволят, но вдальнейшем предоставьте больничный лист

Нет, не имеет права уволить, так как у вас уважительная причина отсутствия на рабочем месте.