Возможно ли взыскать неосновательное обогащение за выплаченное по договору поручительства в банк денежные средства в 2012 году и не истек ли срок исковой давности?

• г. Ярославль

Я выплачивала по договору поручительства в банк за должника в погашение кредита в 2012 году денежные средства. Могу ли я с него взыскать неосновательное обогащение и не истёк ли срок исковой давности? Просьба сослаться на нормативный акт.

Ответы на вопрос (1):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.