Нотариус отказывается выдать дубликат согласия на продажу квартиры после утери документа, полученного 5 месяцев назад

• г. Феодосия

Обязан ли нотариус выдать дубликат согласия на продажу квартиры, если документ утерян? Нотариус отказывается выдать Получили его 5 мес назад.

Ответы на вопрос (3):

Не обязан. Отзывайте согласие и оформляйте новое.

Согласие на продажу дала бабушка 83 лет, 5 мес назад, сейчас ее забрала дочь в другой регион ( Крым из Гукова Ростовской обл)., она сейчас не ходит и почти не говорит..Квартиру продают по доверенности и нотариальное согласие потеряно.Непонятно почему нельзя сделать дубликат., если уплатить гос пошлину

Тем более, если согласие дала бабушка, а не вы. Не обязан.