Должна ли его бухгалтерия без его согласия дать мне справку о его з/плате?

• г. Иркутск

Мы с мужем проживаем в разных городах. Где он прописан, я не знаю, копии паспорта его у меня нет. Знаю тольео юридический адрес предпроиятия на которм он работает. Хочу подать на алтменты, какэто сделать? Должна ли его бухгалтерия без его согласия дать мне справку о его з/плате? Уточняю, мы не в разводе., я не работаю, не совершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! ДЛя того. чтобы подать заявление о взыскании аиментов, справка о зарплате не требуется (кстати, Вам ее никто и не выдаст без запроса суда).

Обращайтесь в суд по своему месту жительства. Образец заявления, как правило, есть в суде.