Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры вдвоем с использованием ипотечного кредита?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, я с подругой хочу приобрести двухкомнатную квартиру, она берёт ипотечный кредит, я выступаю в качестве поручителя/созаёмщика, выплачивать соотв. Будем вместе. Стоимость квартиры 3.5 млн

Можем ли мы как в законе о налоговом вычете также вдвоём претендовать на получение налогового вычета, если да то на какую сумму? Если нет то почему?

Ответы на вопрос (1):

Сумма налогового вычета распределяется между Вами и Вашей подругой пропорционально долям в покупаемой за счет ипотечного кредита квартире.