Ситуация с обвинениями полиции - первые действия в данной ситуации

• г. Москва

Меня пытается подставить полиция. Через знакомого мне человека (наркомана, не полицейского), у которого отец - прокурор. Далее рассказываю:

Произошел обыск в мое отсутствие вызвали хозяйку квартиры и нашли пять использованных шприцев в мусорном ведре. Мня пытались вызвать странным образом - говоря, что у меня случился пожар. Так как я понял, что это ложь - естественно не пошел. Какие мои первые действия должны быть в создавшейся ситуации? Прошло 5 часов...

p.s: жена полгода назад умерла от передозировки. Сестра жены сидит полгода, ждет суда по статьям 228. ..

Очень прошу ответить оперативно! Спасибо большое заранее за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно обратиться к адвокату лично и обсудить дальнейшие действия. Но в 5 использованных шприцах не может быть количества вешества,тянущего на состав. Поэтому ничего страшного произойти не должно. К тому же сотр. допущено нарушение при осмотре жилого помещения, где Вы проживаете. Без Вашего согласия вошли, не предложили добровольно выдать. В общем как-то так.