Возможно ли вернуть деньги за путевку, если ребенок заболел перед поездкой в лагерь?

• г. Санкт-Петербург

В воскресенье ехать в лагерь ребенку. Путевка оплачена, вещи собраны. И сегодня заболела. Возможно ли вернуть деньги за путевку? Оплачивали полную стоимость без компенсации. СПС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо знакомиться с условиями договора. В любом случае, Вам следует направить письменную претензию, в которой указать на непредвиденные обстоятельства, приложить копию врачебного документа. Согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю только фактически произведенные им расходы.

Если Вам откажут - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.