Стоит ли платить налог от выигрыша в гослото, что будет если не уплатить (чем грозит)

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Конечно необходимо. Штрафом от налоговой грозит.

И от малого выигрыша? Допустим: 100; 200; 78 рублей

Все лотереи Гослото относятся к разряду государственных, поэтому налог с выигрыша по ним составляет 13% и начисляется с любой суммы выигрыша.

Если не заплатить налог с выигрыша, то в таком случае Вам грозит ответственность по статье 122 НК РФ «Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)». Штраф составляет от 20 до 40% от неуплаченной суммы налога.