Проблема алиментов и ипотеки - что делать другу, чья жена потребовала алименты, но он один оплачивает ипотеку на общую квартиру?

• г. Иваново

У моего друга изменила жена она требует от него алименты но унего ипотека он платит один ипотека оформена на двоих он плательщик она поручитель мой друг подоет заявления на развот можно эту квартиру или раз менять или продать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пока ипотека не будет погашена .никакие сделки с квартирой невозможны

Пока не будет выплачена ипотека, заемщик не вправе отчуждать залоговую квартиру. В случае проблем при разделе имущества обращайтесь к юристу.