Каковы права и обязанности при договоре отсрочки платежа за автомобиль? Может ли продавец требовать пеню за просрочку без заверенного договора?

• г. Алтайское

Ситуация такая. Покупал машину по договору отсрочки платежа (машина сразу а деньги через месяц). За месяц нужную сумму не набрал. Хозяин отказался машину забирать. Теперь требует с меня 400 000 рублей. 150 000 это стоимость машины. А 250 000 это пеня за просрочку. Договор ни где не заверяли. Просто распечатали бланк из интернета. Законно ли требовать такую пеню? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требование такой пени которая превышает стоимость авто конечно незаконно