Оплатили половину стоимости стола, но получили дефектный экземпляр - Как подать на возмещение морального ущерба?

• г. Кемерово

3.02 в магазине оплатили 50% стоимости стола, его не было в наличии сказали привезут в течении 30 рабочих дней, вчера 18.03 30 дней истекли, стол привезли сегодня, но он оказался с дефектами мы не стали его забирать, сегодня он был нам нужен для гостей, могу ли я подать за возмещение морального ущерба, куда и как это сделать? Настроение испорчено, гости будут сидеть на полу.

Ответы на вопрос (2):

нужно читать договор, если выявить нарушения тогда подать иск и обосновать причинение морального вреда

Здравствуйте, Анна.

Вам следует обращаться с претензией в магазин на основании Закона о защите прав потребителей. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.