Требование оплаты госпошлины за замену водительского удостоверения с ошибкой - законно ли это?

• г. Усть-Ишим

Возникла такая ситуация, при замене водительского удостоверения мне не была проставлена категория ВЕ, хотя по закону я имел на это право, теперь ГИБДД требует от меня заплатить госпошлину, чтобы заменить мне выданное ими удостоверение с допущенной ошибкой. Это законно? С каким заявлением я должен обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

С административным заявлением об оспаривании действий органа гос. власти, ст . 218-220 КАС РФ